Алексей Герман завершит работу над фильмом «История арканарской резни» в текущем году
Режиссер Алексей Герман приступил к созданию кинокартины «История арканарской резни» еще в 2000 году. В основе этого кинофильма лежал сюжет книги братьев Стругацких «Трудно быть Богом». Но, к сожалению, съемки затянулись, закончившись лишь в 2006 году в Санкт-Петербурге. Затем последовал длительный период монтажа, который и затянулся вплоть до 2012 года. Но недавно создатель картины заявил, что уже к декабрю 2012 кинокартина будет полностью завершена и представлена на суд зрителям.
Алексей Герман также сказал о проблемах со здоровьем, обозначив это основным моментом, который помешал быстро подойти к завершению своей киноработы. Теперь он всерьез занялся спортом и установил дома фильтры для очистки воды.
Режиссер также в очередной раз попытался опровергнуть слух о том, что фильм «История арканарской резни» будет участвовать на фестивале в Каннах, объяснив это тем, что предварительный просмотр «сырой » ленты просто пришелся по вкусу человеку, который занимает отбором фильмов для участия в этом масштабном культурном мероприятии.
Напомним, что в кинокартине задействованы такие знаменитые российские актеры как Леонид Ярмольник, Александр Ильин и Юрий Цурило.
30 августа 2012
Похожие публикации:
Новое на сайте:
- Некроманты: можно об этом узнать в современном мире!
- Тексты песен на kelyrics.com
- Православную литературу не желаете?
- Чем хороши игровые автоматы Вулкан
- Как сэкономить на покупке авиабилетов
- Качественные развлечения в покердом
- Покердом: отличный сайт, где есть легальный способ заработать и развлечься!
- Интернет-магазин книг: большой выбор и множество других преимуществ!